Накопители Maxtor Shared Storage II и OneTouch III: теперь до 1,5 Тб

Seagate объявила о том, что в этом месяце стартуют продажи новых накопителей серий Maxtor Shared Storage II и Maxtor OneTouch III.

NAS-устройства серии Maxtor Shared Storage II представляют собой продукты, ориентированные на использование в качестве сетевого решения с одним жёстким диском. Помимо сетевого контроллера они оснащаются двумя портами USB, что позволяет подключать к ним принтеры для сетевого использования, а также использовать накопитель в качестве дополнительного хранилища к любому ПК.

Сетевые диски Maxtor Shared Storage II поставляются с ПО, позволяющим автоматизировать процесс резервного копирования информации с сетевых ПК, её восстановления из копии, воспроизведения медиафайлов на подключенных развлекательных центрах и т.п.

В продаже должны появиться три новые модели линейки: 320-Гб за 350 долларов, 500-Гб за 450 долларов и терабайтная за 800 долларов.

В серии внешних дисковых накопителей Maxtor OneTouch III инновации будут не менее существенными: флагманское подсемейство Turbo Edition пополнится 1,0- и 1,5-Тб моделями, стоящими, соответственно, 550 и 800 долларов, однодисковые накопители вырастут в объёме до 750 Гб (цена - 500 долларов), а компактные Mini Edition теперь будут продаваться в объёмах от 60 Гб (120 долларов) до 160 Гб (200 долларов).

Maxtor OneTouch III Turbo Edition

Первый публичный показ новинок Seagate планирует 12-15 октября, в ходе выставки Digital Life в Нью-Йорке.

Источник: Seagate

13 октября 2006 в 01:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс