Платы ASUS на Intel G965 задерживаются

В конце августа ASUS анонсировала свои платы P5B-V и P5B-VM, построенные на базе набора системной логики Intel G965 Express. Тогда же была выпущена на рынок и первая партия таких решений, однако продажи были настолько невыразительными, что в настоящий момент компания приняла решение временно исключить серию P5B-V из своих предложений.

Причиной такого положения дел является задержка Intel выпуска новых драйверов, которые бы поддерживали Shader Model 3.0 (они обещались в августе). Таким образом, позиционирование плат на рынке пока довольно слабое: цена недостаточно низка для того, чтобы конкурировать с другими интегрированными продуктами, а функциональность не превышает таковую решений конкурентов. Тем не менее, ASUS рассчитывает, что продажи существенно вырастут ближе к концу года, когда программная составляющая новых плат будет доработана, а спрос будет подстегнут снижением цен на процессоры и появлением новых их моделей (намек на то, что цены на Core 2 Duo всё-таки будут снижены в текущем году? Верится с трудом).

В выступлении Джо Хсиха (Joe Hsieh), директора подразделения по выпуску материнских плат ASUS, прозвучал и еще один интересный момент. Им был прокомментирован слух о том, что Intel, возможно, займется аутсорсингом, передав разработку своих плат Foxconn. Хсих заявил, что существенных изменений отрасль не претерпит в любом случае.

Источник: DigiTimes

18 сентября 2006 в 11:38

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс