Lite-On называет сроки выхода своих первых HD DVD продуктов

Крупнейший тайваньский производитель оптических приводов, компания Lite-On IT объявила о своей поддержке формата HD DVD и сообщила о начале разработке привода такого формата. Его выход запланирован на март 2007 года и это будет решение, предназначенное для ноутбуков.

Заявление Lite-On тем более интересно, что до недавнего времени компания была активным сторонником конкурирующего формата - Blu-ray. Не так давно компанией был анонсирован внутренний рекордер с поддержкой Blu-ray, LH-2B1S, а внешняя его версия, LX-2B1U, ожидается к началу следующего года.

Майкл Гонг, руководитель Lite-On, высказался по поводу принятого решения следующим образом: "Мы изучили рынок и технологию производства, и пришли к выводу, что включение в модельный ряд продуктов с поддержкой HD DVD полностью соответствует нашим интересам. Эти решения являются универсальными, их внедрение является разумным с точки зрения требуемых затрат. Компания намерена сотрудничать со своими партнерами для утверждения HD DVD, как формата цифрового века".

Такие заявления одного из крупнейших мировых производителей приводов могут говорить только об одном - чаша весов противостояния форматов явно качнулась в сторону HD DVD. Очевидно, Lite-On не слишком довольна ситуацией со слишком низким выходом годных лазеров для приводов Blu-ray и за счет внедрения HD DVD хочет снять сливки, покуда рынок еще не слишком насыщен приводами новых форматов и цены на них довольно высоки.

Источник: DigiTimes

18 сентября 2006 в 11:37

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс