Kodak EasyShare C875: мегапикселями по Европе

Похоже, компания Eastman Kodak, имеющая в Европе далеко не такие уверенные позиции как в США, готовит новое оружие для наступления на рынок Старого Света. В ближайшее время начнутся продажи компактной фотокамеры EasyShare C875, сочетающей в себе 8-мегапиксельную матрицу и 5-кратный зум-объектив Schneider-KREUZNACH. При этом размеры аппарата составляют всего 95х63х36 мм, а вес - лишь 100 граммов.

Для недопущения «смаза» при съемке на длинных фокусных расстояниях предусмотрен режим Anti blur. Хотя, вряд ли он сможет заменить отсутствующую систему оптической стабилизации изображения. Всего для съемки в различных условиях доступна 21 сюжетная программа, а также функция Kodak Perfect Touch, предназначенная для получения более насыщенных цветов и прорисовки изображения в тенях. Возможности ручного выбора значений выдержки или диафрагмы нет.

Диагональ ЖК-дисплея новинки составляет 2,5 дюйма. В распоряжении пользователя 32 Мб встроенной памяти и слот расширения под карты типа SD. Поддерживается технология «прямой» печати PictBridge.

А вот цена Kodak EasyShare C875 не радует - около 450 долларов. Понятно, что мегапиксели дешевыми не бывают. Но согласится ли с этим избалованный широчайшим выбором европейский покупатель?

4 августа 2006 в 13:08

Автор:

| Источник: Digicam Review

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс