В семействе настольных ПК Gateway – новый флагман, E-6610

Компания Gateway объявила о выходе серии E-6610, которая теперь возглавляет ассортимент настольных ПК компании. Построенные на базе процессоров Intel Core 2 Duo, новинки больше похожи на профессиональные рабочие станции, чем на обычные ПК для офисного применения.

Цена минимальной конфигурации находится в районе 1100 долларов (здесь и далее – цены в США). За эти деньги покупатель получает систему на базе процессора Core 2 Duo 6300 (1,86 МГц), включающую 1 Гб оперативной памяти, 80-Гб винчестер, оптический накопитель, графическую карту ATI X1300. Впрочем, если не скромничать, и выбрать самый быстрый, 2,66-ГГц процессор, добавить памяти до 4 Гб и в качестве дисковой подсистемы установить 1-Тб массив RAID, стоимость легко перевалит за отметку в 3500 долларов. Разумеется, все цены указаны без учета цены монитора.

Возвращаясь к особенностям, характерным для рабочих станций, можно упомянуть ECC-память, винчестеры с интерфейсом SCSI и возможность установки графической подсистемы NVIDIA Quadro.

Примечательно, что, создавая серию E-6610, конструкторы Gateway решили пренебречь «советами» Intel использовать чипсет Q963 или Q965 для систем на новом процессоре (так называемую платформу Averill). Вместо этого, системные платы новинок построены на базе чипсета 975X, рассчитанного на двухъядерные процессоры Intel, так скажем, другой весовой категории.

Отгрузка компьютеров серии E-6610 потребителям начнется в ближайшие две недели.

Источник: Gateway

4 августа 2006 в 13:02

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс