Spy Finder покажет, когда за вами подглядывают

Оригинальное устройство представила компания BrickHouse Electronics - она начала продажу детектора скрытых камер Spy Finder, который с лёгкостью уместится в кармане. Создатели уверяют, что для Spy Finder нет разницы между проводными и беспроводными камерами, причем обнаруживаются даже те из них, которое в настоящий момент отключены.

Принцип детектора заключается в обнаружении отраженного в линзе камеры света. Spy Finder оснащён диодами, которые при использовании излучают яркий свет, и глазком, через который смотрит владелец Spy Finder. Отраженный от объективов скрытых камер свет диодов будет заметен в виде яркого светового пятна.

О надёжности такого подхода судить не беремся, вполне вероятно, что человек в очках может вполне быть спутан, с парой подглядывающих устройств.:)

Компания-производитель, тем не менее, настаивает на полезности своего продукта для тех, кто боится, что за ним подглядывают, например, в примерочной кабине магазина. Исходя из тезиса, что если что-то производится, то на это есть спрос, можно заключить, что страдающих паранойей среди нас не так и мало.

Напоследок приведем те немногие технические характеристики Spy Finder, которые представлены производителем:

  • Типы обнаруживаемых камер: веб-камеры, плёночные и цифровые камеры, видеокамеры
  • Питание: две батарейки типа AAA
  • Габариты: 11,4 х 3,8 х 1,9см.

Избавиться от своих страхов и начать жить, не боясь, что за вами следят, можно всего за 99 долларов.

Источник: BrickHouse Electronics

24 июня 2006 в 00:02

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс