Безвентиляторная система на базе 1-ГГц Celeron M под управлением Windows XP

Sealevel Systems представила ПК, который прекрасно обходится без привычных уже и необходимых почти для любого компьютера вентиляторов.

Компанией начаты поставки компьютеров с сенсорной ЖК-панелью (LCD touchscreen), которые предназначены для различных производственных целей, для установки в точках реализации различных товаров. SeaPAC работает под управлением ОС: Windows XP Embedded, его сердце - процессор Celeron M рабочей частотой 1 ГГц.

Учитывая потребности потребителя, в данном ПК предусмотрены различные по величине дисплеи: от 6,4-до 17". Загрузка системы осуществляется с Compact Flash носителя. Компьютер лишен шумных вентиляторов и позволяет сохранять тихую рабочую обстановку (ну или по крайней не мере не привносить в нее дополнительный шум). Разумеется, что полностью решить вопрос теплоотвода не удалось, ведь охлаждение SeaPAC - естестенная конвекция, но в связи с этим в SeaPAC устанавливаются температуростойкие компоненты. Так, например, жесткий диск и прочие составляющие рассчитаны на работу при температуре 0 ÷ +50˚С.

Система SeaPAC оснащается сетевым контроллером 10/100Base-T Ethernet, имеет 2 последовательных порта, 3 порта USB 2.0.

Учитывая жесткие требования и условия, в которых предстоит работать компьютеру SeaPAC, компания Sealevel Systems позаботилась и о защите электроники, из которой он состоит. Корпус является обрезиненным, имеет защиту Nema 4/IP65, устойчив к пролитым на него жидкостям и к прочим факторам, способствующим быстрому выходу компьютера из строя. Как обычно, для систем такого класса предусмотрено крепление VESA.

Цена бесшумного ПК SeaPAC - 1795 долл.

Источник: Windowsfordevices

12 июня 2006 в 19:11

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс