Флэш-накопитель Pretec iDisk Connect и другие «гибриды»

Как вы заметили, одним из главных источников новостей в эти дни является шоу в Ганновере. Безусловно, основное внимание приковано к темам, затрагивающим противостояния на рынках видеоускорителей и микропроцессоров, а также к новинкам в области мобильной техники. Однако и более "приземленные" экспонаты зачастую заслуживают отдельного рассказа. Например, компания Pretec показала публике i-Disk Connect - оригинальный флэш-накопитель с интерфейсом USB 2.0.

Его особенность заключается в том, что, помимо функций накопителя, i-Disk Connect справляется с работой в роли USB-хаба. Пользователи могут подключать к нему периферийные устройства с разъемом USB (адаптеры беспроводной сети, модули GPRS, GPS, Bluetooth, цифровые камеры и т.п.). Кроме того, подключая к i-Disk Connect еще один накопитель с интерфейсом USB, можно увеличить объем памяти внешнего хранилища.

i-Disk Connect - одна из новинок Pretec, показанных на выставке, в которых функциональность флэш-накопителя совмещена с дополнительными возможностями. Например, одновременно был представлен накопитель i-Disk Mobile, обеспечивающий зарядку аккумулятора сотового телефона и обмен данными между телефоном и компьютером; накопитель e-Disk II Plus, оборудованный устройством чтения и записи карточек памяти; i-Disk Laser со встроенной лазерной указкой; i-Disk Bright - модель с фонариком на светодиодах, i-Disk Control (накопитель, совмещенный с пультом ДУ) и другие "гибриды".

Источник: Pretec

10 марта 2006 в 14:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31