Радиаторы модулей памяти Corsair Dominator обзавелись высокими съемными ребрами

Усовершенствованные ребра предназначены для радиаторов модулей памяти на базе технологии DHX+

Компания Corsair, специализирующаяся на поставках высокопроизводительных модулей памяти, блоков питания и флэш-накопителей, объявила о выпуске новых ребер охлаждения Corsair Extended Cooling Fins для трехканального комплекта памяти Dominator и Dominator GT с поддержкой технологии DHX+ компании Corsair.

В указанных модулях памяти Corsair используется технология двойного теплоотвода DHX+, которая обеспечивает отвод тепла с корпусов микросхем и кристаллов через контакты и специальную печатную плату. Конструкция радиаторов со съемными ребрами позволяет устанавливать модульные элементы системы охлаждения. К ним, в частности, относятся новый блок водяного охлаждения Hydro серии H30 и термоэлектрическая система охлаждения Ice серии T30, а теперь также и новые удлинненные ребра охлаждения.

Площадь поверхности новых ребер из экструдированного алюминия вдвое больше, чем у стандартных ребер для модулей Dominator и Dominator GT. Внешнее оформление ребер вызывает ассоциации с гоночными автомобилями, утверждает производитель, а их поверхность покрыта теплопроводным полимером с фазовым переходом. Как сказано в официальном пресс-релизе, это вещество «вытесняет воздушные раковины в микропорах поверхности радиатора, оптимизируя общее термическое сопротивление».

Новинка доступна только в онлайновом магазине Corsair, при этом цена комплекта из трех ребер черного цвета составляет $19,99, а из ребер красного цвета для модулей GT — $24,99. В комплект входят крепления, обеспечивающие совместимость с системами охлаждения Corsair Airflow и Airflow 2.

Источник: Corsair

11 июня 2009 в 11:40

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30