Антимонопольная служба Италии начала проверку компаний Apple и Samsung, связанную с замедлением смартфонов

Samsung Electronics опубликовала официальное заявление, в котором она подтвердила, что никогда не занималась ничем подобным

На этой неделе антимонопольная служба Италии начала расследование, задавшись целью проверить, действительно ли Apple и Samsung намеренно замедляют скорость работы выпускаемых ими смартфонов.

Напомним, Apple призналась, что она действительно замедляла смартфоны, чтобы бороться с такими нежелательными эффектами устаревающих аккумуляторов, как самопроизвольные перезагрузки смартфонов. При этом Apple уже пообещала дать возможность владельцам iPhone отключить функцию замедления процессора при устаревании аккумулятора.

Антимонопольная служба Италии начала проверку компаний Apple и Samsung, связанную с замедлением смартфонов

В антимонопольной службе Италии считают, что обе вышеупомянутые компании таким нечестным способом вынуждали поклонников своей продукции чаще покупать новые смартфоны.

Сегодня компания Samsung Electronics опубликовала официальное заявление, в котором она подтвердила, что никогда не занималась ничем подобным: «Нам нечего сказать по поводу этого расследования. Как мы уже заявляли, Samsung не замедляет свои смартфоны».

19 января 2018 в 11:51

Автор:

| Источник: Autorità Garante della Concorrenza e del Mercato, The Investor

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс