iBooks приходит на iPhone и обзаводится поддержкой PDF

Одним из новшеств операционной системы iOS 4 для iPhone станет приложение для загрузки, хранения и чтения электронных книг iBooks, известное пользователем iPad.

iBooks для iPhone предоставит пользователям возможность просмотра файлов в формате PDF. Выступая вчера на конференции WWDC 2010 глава Apple Стив Джобс рассказал, что эта функция наиболее часто упоминалась в пожеланиях пользователей. Документы PDF будут отображаться в iBooks на отдельной виртуальной полке.

Кроме того, теперь пользователи, просматривая документы или электронные книги, смогут оставлять заметки на виртуальных стикерах, напоминающих Stickies из Mac OS X. Все заметки отображаются вместе с закладками на новой странице Bookmarks.

По словам Джобса, до конца текущего месяца будет выпущена и новая версия iBooks для iPad, которая получит расширенную функциональность наравне с версией для iPhone. Напомним, ранее компания сообщала о планах полного обновления операционной системы iPad осенью этого года. Используя новую версию iBooks, книги можно приобретать и загружать непосредственно с мобильных устройств. Если у пользователя есть несколько iOS-устройств, то после приобретения книги из онлайнового магазина iBookstore с одного из них на другиt можно загрузить ее бесплатно. Также обеспечивается синхронизация закладок и заметок между всеми устройствами пользователя.

8 июня 2010 в 11:36

Автор:

| Источник: iXBT.com

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс