Apple в четверг продемонстрирует iPhone OS 4

Apple разослала приглашения представителям масс-медиа с предложением посетить специальное мероприятие, на котором будет впервые продемонстрирована предварительная версия новой операционной системы для ее мобильных устройств — iPhone OS 4. Презентация состоится уже в этот четверг, 8 апреля, в штаб-квартире компании в калифорнийском городе Купертино.

Apple традиционно демонстрирует предварительные сборки будущих версий iPhone OS в первой половине весны, предоставляя разработчикам несколько недель для создания приложений, использующих новую функциональность, до выпуска финальной версии ОС, обычно совпадающего с датой начала продаж каждой очередной модели iPhone — в середине лета. В этом году демонстрацию iPhone OS 4 ожидали несколько ранее, так как многие наблюдатели прогнозировали использование именно этой версии ОС в планшетном компьютере iPad, который уже поступил в продажу. Однако для iPad компания ограничилась выпуском iPhone OS 3.2, в то время как для iPhone и iPod touch по-прежнему актуальной остается версия iPhone OS 3.1.3.

Среди возможных нововведений в будущей версии iPhone OS в Сети чаще всего назывались долгожданный фоновый режим работы приложений, расширенный набор поддерживаемых multitouch-жестов и некоторые изменения в пользовательском интерфейсе.

6 апреля 2010 в 07:21

Автор:

| Источник: Engadget

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс