Sun расширяет набор решений для виртуализации

Корпорация Sun Microsystems объявила о выпуске программного обеспечения Sun xVM Server и Sun xVM Ops Center 2.0 – основных компонентов комплексной стратегии выпуска решений виртуализации. Решения Sun xVM для виртуализации имеют открытую архитектуру, отличаются гибкостью и поддерживают самые разнообразные уровни виртуализации, от настольных ПК до центров обработки данных. Также Sun объявила о том, что ее пакет сервисов виртуализации мирового уровня пополнился комплексными сервисами поддержки ПО Sun xVM Server и xVM Ops Center 2.0 для того, чтобы заказчики и партнеры Sun смогли более эффективно управлять и проводить виртуализацию своих центров обработки данных. Кроме того, Sun создала новое сообщество разработчиков ПО с открытым кодом — xVMserver.org, откуда разработчики могут загрузить первый комплект открытого исходного кода для ПО Sun xVM Server. Помимо этого, разработчики могут принять участие в определении стратегии развития и разработке этого программного обеспечения. Другие компоненты решений Sun xVM для виртуализации, в том числе программное обеспечение Sun xVM VirtualBox и Sun xVM Ops Center, также созданы на базе открытого исходного кода и могут быть бесплатно загружены с сайта www.openxvm.org.

ПО Sun xVM Server и xVM Ops Center 2.0 дополнит ассортимент продуктов Sun xVM, включающий ПО Sun xVM VirtualBox для виртуализации настольных ПК и ПО Sun Virtual Desktop Infrastructure (VDI), предназначенное для управления и консолидации настольных ПК. Платформа Sun xVM разработана для наиболее популярных операционных систем на базе платформ x86 и SPARC — Windows, Linux и Solaris. В ней используются разнообразные технологии, которые успешно применяются крупнейшими мировыми компаниями для виртуализации своих систем. По оценкам Sun, пользователи ПО Sun xVM Server смогут сократить затраты на инфраструктуру виртуализации до 50% по сравнению с результатами лучших конкурирующих решений.

ПО Sun xVM Server совместимо с ПО VMware и использует те же форматы виртуальных жестких дисков и виртуальных устройств, что позволяет пользователям легко перемещать приложения между средами VMware ESX и Sun xVM Server.

ПО Sun xVM Ops Center 2.0 предоставляет интегрированные и удобные в использовании инструменты для управления виртуальными и физическими средами. В новой версии к возможностям управления физическими инфраструктурами добавлены возможности управления виртуальными гостевыми системами, что позволяет пользователям одновременно управлять тысячами географически распределенных систем. Система управления циклом использования ПО Sun xVM Ops Center упрощает и ускоряет обнаружение, распределение, обновление, мониторинг и аудит физических и виртуальных активов, а также подготовку отчетов по совместимости. Для всех этих задач используется единый интерфейс на основе браузера.

Корпорация Sun Microsystems также объявила о начале предоставления комплексных сервисов по созданию и поддержке виртуальных центров обработки данных нового поколения на базе ПО Sun xVM Server и Sun xVM Ops Center 2.0. Пакет услуг Sun по виртуализации включает оптимальное сочетание сервисов по планированию, проектированию и внедрению решений виртуализации, в том числе сервисы Virtualization Workshop, Virtualization Architecture и Virtualization Implementation. В рамках этих сервисов Sun проводит индивидуальную оценку текущих и долгосрочных потребностей клиента и помогает внедрить наиболее подходящую технологию виртуализации на базе платформы Sun и других известных платформ виртуализации.

17 сентября 2008 в 12:17

Автор:

| Источник: Sun

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс