Компания «Доктор Веб» подводит итоги года на Infosecurity France 2007

Компания «Доктор Веб» завершает 2007 год презентацией своих новых разработок в области антивирусной безопасности на ежегодной международной специализированной выставке Infosecurity France. В течение очень плодотворного и богатого на новинки 2007 года компания выпустила множество новых решений для информационной защиты компьютеров конечных пользователей, а также новый антивирусный сервис Dr.Web AV-Desk!

Однако наиболее значимыми разработками компании 2007 года являются новая версия Антивируса Dr.Web для Windows 4.44, а также инновационный сервис Dr.Web AV-Desk. Отличительными особенностями новой версии Dr.Web для Windows 4.44 являются совместимость с операционной системой Windows Vista и эффективные технологии защиты от руткитов, для борьбы с которыми в состав версии включен новый компонент антивирусного сканера - Dr. Web Shield. Реализованный в виде драйвера, он обеспечивает доступ к вирусным объектам, скрывающимся в глубинах операционной системы. Кроме того, в новую версию интегрирован уникальный алгоритм несигнатурного обнаружения вредоносных объектов – Origins Tracing, который дополняет традиционные сигнатурный поиск и эвристический анализатор Dr.Web, что еще больше повышает эффективность детектирования.

Новая версия Dr.Web для Windows 4.44 также легла в основу сервиса Dr.Web AV-Desk, ориентированного на провайдеров ИТ-услуг. Использование Dr.Web AV-Desk даст возможность провайдерам обеспечить всех своих пользователей – как частных лиц, так и компаний, услугой по информационной защите компьютеров от вирусов и спама с помощью онлайн подписки на Dr.Web для Windows. Антивирус+ Антиспам. Преимущества Dr.Web AV-Desk – отличное качество детектирования вирусных угроз, гибкость и масштабируемость, удобство управления.

Несмотря на младенческий возраст разработки, сервис Dr.Web AV-Desk уже успел приобрести популярность в среде Интернет пользователей России. Идея мгновенной антивирусной защиты ПК «в один клик» набирает обороты благодаря удобству подписки на услугу.

22 ноября 2007 в 09:05

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс