BitDefender: вышла бета-версия Mobile Antivirus v2

BitDefender, разработчик антивирусного программного обеспечения и решений защиты данных для частных и корпоративных пользователей, объявил о выпуске новой бета-версии Mobile Antivirus v2 – антивирусного продукта, обеспечивающего защиту мобильных устройств и PDA на базе операционных систем Symbian и Windows Mobil.

BitDefender входит в пятерку антивирусных компаний, занимающихся разработкой технологий для мобильных устройств. Новая программа пока находится на стадии бета-тестирования и потому доступна по адресу.

«Хотя вирусов, атакующих мобильные устройства, пока еще не так много, мы считаем, что такая угроза возрастает в связи с постоянным усовершенствованием мобильным устройств, современные модели которых включают функции персонального компьютера», - отметила Кармен Маиреан (Carmen Maierean), менеджер по продукции BitDefender .

Антивирус BitDefender Mobile Antivirus v2 обеспечивает защиту мобильных устройств и PDA на базе операционных систем Symbian и Windows Mobil. Антивирус можно будет обновлять через GPRS, Wi-Fi или любой компьютер, подключенный к Сети при помощи ActiveSync.

Вирусы, поражающие мобильные устройства, удаляют контактную информацию, воруют персональные данные и являются причиной таких неудобств, как разрядка батареи и уничтожение файлов. Многие современные мобильные устройства оснащены процессором, оперативной памятью или картой памяти и другими операционными системами, которые обеспечивают доступ в Интернет, передачу MMS сообщений, что делает их уязвимыми к инфицированию вирусами.

21 сентября 2006 в 09:25

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс