Novell начинает поставки кроссплатформенного пакета ПО систменого управления ZENetworks 7 Suite

Компания Novell объявляет о доступности для заказчиков во всем мире Novell ZENworks 7 Suite — первого решения для системного управления, которое автоматизирует весь жизненный цикл систем на базе Linux и позволяет организациям управлять рабочими станциями Windows с Linux-платформы. Novell ZENworks автоматизирует и поддерживает бизнес-процессы и процедуры ИТ-администрирования на протяжении всего жизненного цикла ПК, серверов, ноутбуков и портативных устройств. В результате организации получают возможность контролировать расходы на ИТ, усилить безопасность и согласованность данных и максимизировать отдачу от своих инвестиций в ИТ-ресурсы.

В недавнем отчете IDC представлен пример заказчика, который получил значительные преимущества благодаря использованию ZENworks Linux Management, в частности, упростил решение задач администрирования и уменьшил время, которое технический персонал затрачивает на рутинные операции управления ИТ-ресурсами. Сегодня те же самые задачи при помощи ZENworks можно выполнить меньше чем за час, что позволяет на 87,5% сократить время, необходимое для развертывания системы. Отчет IDC также подтвердил полученные ранее аналитические данные: в среднем за трехлетний период ZENworks обеспечивает возврат на инвестиции в размере 1012%, срок окупаемости решения составляет менее 100 дней. Кроме того, компании, принявшие участие в опросе, в среднем сократили время простоев на 73%.

Возможность управлять рабочими станциями Windows с сервера Linux позволяет заказчикам воспользоваться преимуществами гибкости, мощи, безопасности и масштабируемости платформы Linux и предоставляет организациям эффективную и недорогую альтернативу системам управления на базе Windows-серверов. Средства управления всем жизненным циклом Linux-ПО позволяют заказчиком быстро и легко развернуть в своей ИТ-среде продвинутые Linux-решения и управлять ими, сокращая полную стоимость владения ИТ-ресурсами и поддержки ИТ-операций.

26 августа 2005 в 15:25

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс