Утилиты: BootXP v.2.0

Разработчик - FreelancE VIP

Утилита из серии "Разукрась свой Windows". BootXP предназначена для одной единственной цели - изменения заставки (Boot Screen Logo), хранящейся в файле NTOSKRNL.EXE и показываемой при старте ОС Windows. Программа позволяет беспрепятственно менять разные загрузочные логотипы и положение Progress Bar не требуя при этом перезагрузки ОС в Safe Mode. Имеется возможность полноэкранного предпросмотра и создания бэкапа. На сайте программы доступны для скачивания около 80 уже готовых заставок.

Screen Screen Screen

В новой версии программы много изменений. Теперь в качестве оригинала могут использоваться файлы 9 разных форматов (BMP, JPG, GIF, PNG, PCX, TGA, TIF без LZW компрессии и NTOSKRNL.EXE с компрессией и без нее), имеющие произвольные размеры и количество цветов (программа сама изменит размеры и глубину цвета). Добавлены дополнительные опции для обеспечения беспроблемного горизонтального позиционирования Progress Bar, улучшена работа с BOOT.INI, появилась возможность автоматической смены загрузочного логотипа при каждой перезагрузке ПК, добавлены ссылки на дополнительные сайты, с которых можно скачать новые заставки. Кроме этого обеспечена полная совместимость с Windows 2000 Server, интеграция с Web-службой BootXp.net, оптимизирован код, что привело к ускорению работы, а также исправлены ошибки.

Screen

Скачать BootXP v.2.0 можно здесь. (631 KB Shareware Windows 2000/XP)

BootXP v.2.0 требует для правильной работы наличие в системе установленной библиотеки MSVCR70.DLL. Если в вашей системе ее нет, тогда необходимо скачать эту версию (818 KB) программы.

3 мая 2002 в 13:41

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс