Intel объединится с производителями ноутбуков для выпуска гибридных мобильных компьютеров Chromebook «2-в-1»

Гибридные мобильные компьютеры Chromebook «2-в-1» будут представлены во втором квартале

Опираясь на сведения, поступающие от представителей цепочки поставок, источник утверждает, что Intel планирует сотрудничать с Google и участниками рынка ноутбуков, включая Asustek Computer, Acer, HP, Lenovo, Quanta Computer и Pegatron Technology, в выпуске гибридных мобильных компьютеров Chromebook «2-в-1», запланированном на второй квартал.

По данным источников, именитые производители первоначально сосредоточатся на выпуске гибридных мобильных компьютеров Chromebook «2-в-1» с экранами размером 11-13 дюймов, пытаясь продвигать их за счет более доступных цен. В первую очередь, эта продукция будет нацелена на образовательный рынок в США, а затем планируется расширение на быстрорастущие рынки, включая Восточную Европу, Южную Америку и Юго-Восточную Азию.

Ожидается, что гибридные мобильные компьютеры Chromebook «2-в-1» будут на 10% дешевле гибридных мобильных компьютеров «2-в-1» с ОС Windows, имеющих такие же технические характеристики.

В будущих хромбуках найдут применение процессоры Intel Pentium и Celeron на микроархитектуре Braswell, которые выйдут в третьем квартале, и на микроархитектуре Skylake, которые выдут в четвертом квартале.

Источник: DigiTimes

26 марта 2015 в 10:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс