В платформу VMware vCloud for NFV встроена поддержка OpenStack

Платформа VMware vCloud for NFV ориентирована на поставщиков услуг связи

На мероприятии MWC2015 представлены не только мобильные устройства, но и решения, определяющие среду, в которой они работают. Компания VMware, претендующая на звание лидера в сфере виртуализации и облачной инфраструктуры, представила на MWC2015 платформу VMware vCloud for NFV.

Тема NFV (Network Functions Virtualization) или виртуализации сетевых функций сейчас пользуется повышенным интересом, поскольку эта технология позволяет повысить гибкость и эффективность использования сетей. Концепция NFV предполагает виртуализацию серверов, коммутаторов, хранилищ и даже инфраструктуры облачных вычислений, с последующим выделением и объединением ресурсов для реализации конкретных функций в противовес традиционному использованию выделенных аппаратных решений.

Платформа VMware vCloud for NFV ориентирована на поставщиков услуг связи. Ее важной особенностью является встроенная поддержка OpenStack — комплекса проектов свободного программного обеспечения для создания инфраструктурных облачных сервисов и облачных хранилищ. В общей сложности VMware vCloud for NFV позволяет использовать более 40 различных виртуальных сетевых функций, реализованных более чем 30 компаниями. По словам разработчика, VMware vCloud for NFV — единственная доступная на сегодняшний день платформа, в рамках которой бок о бок могут работать виртуальные сетевые функции разных поставщиков. Это дает возможность развертывать необходимые функции на проверенной платформе, предлагая новые и дифференцированные услуги при существенной экономии расходов.

Платформа vCloud for NFV уже доступна, срок доступности VMware Integrated OpenStack — текущий квартал.

Источник: VMware

4 марта 2015 в 07:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс