Задача платформы NXP Secure Service Development Platform — способствовать внедрению NFC и модуля PN66T

Модуль PN66T позволяет защитить мобильные транзакции с использованием NFC

Компания NXP Semiconductors объявила о выпуске платформы Secure Service Development Platform (SSDP), задача которой — способствовать внедрению технологии NFC и модуля PN66T со встроенным элементом защиты (embedded Secure Element, eSE), который призван защищать мобильные транзакции, выполняемые с использованием NFC. В состав SSDP входят аппаратные и программные компоненты.

По замыслу NXP, новая платформа позволит ускорить создание приложений, использующих NFC и PN66T. По сути, SSDP — решение под ключ, способное радикально сократить время, необходимое для вывода разработки на рынок. При этом обеспечивается качество, по словам производителя, «на уровне, ожидаемом от коммерческих доступных мобильных и носимых устройств».

Модуль PN66T с eSE был представлен в ноябре прошлого года. В нем интегрирован контроллер Smart MX2 (P61), радиочастотный блок NFC, операционная система и механизм выделения доверенного ресурса. Используя платформу SSDP, разработчики могут тестировать и отлаживать работу приложения, выполняющего защищенные транзакции с использованием NFC, на серийном смартфоне. Как утверждается, SSDP подходит для разработки приложений в банковской и транспортной сфере, приложений аутентификации и контроля доступа, а также в других областях.

Источники: NXP Semiconductors, NXP Semiconductors

3 марта 2015 в 07:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс