Камера Xiaomi Yi Camera способна записывать видео формата 1080p при 60 к/с и весит всего 73 г

Xiaomi анонсировала камеру Yi Camera

Компания Xiaomi на выставку MWC 2015 не привезла никаких новых смартфонов. Зато производитель анонсировал небольшую камеру Yi Camera, которая относится к категории так называемых «экшн-камер». То есть, предназначена для людей, ведущих активный образ жизни.

Xiaomi Yi Camera

Итак, камера оснащена 16-мегапиксельным датчиком Sony Exmor R (BSI) и умеет снимать видео формата 1080p при 60 к/с. Также в активе решения широкоугольный объектив (155 градусов), технология шумоподавления, цифровая стабилизация изображения и адаптеры Bluetooth и Wi-Fi. К слову, за обработку изображения отвечает специальное решение — процессор Ambarella A7LS.

Xiaomi Yi Camera

Отдельного внимания заслуживает защита от воды. При использовании специального футляра камера способна выдержать погружение на глубину до 40 м. Объём поддерживаемых Micro SD карт флэш-памяти ограничен 64 ГБ, а ёмкость АКБ равна 1010 мА•ч.

Xiaomi Yi Camera
Xiaomi Yi Camera

Габариты камеры равны 60,4 х 21,2 х 42 мм при массе 72 г. За камеру просят $65, а за $80 можно приобрести комплект из камеры и селфи-палки монопода. Также в продаже будут присутствовать аксессуары для крепления новинки на шлем и даже на домашнее животное.

2 марта 2015 в 19:55

Автор:

| Источник: Xiaomi

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс