Nikon представила беспроводной микрофон ME-W1

Микрофон ME-W1, совместим с любой фотокамерой, в которой предусмотрено соответствующее соединительное гнездо

Сегодня компания Nikon представила новый ненаправленный монофонический беспроводной микрофон ME-W1, который позволяет записывать звук на расстоянии до 50 м.

Микрофон ME-W1 совместим с любой фотокамерой, в которой предусмотрено соответствующее соединительное гнездо, и речь идет не только о решениях от Nikon - для подключения микрофона к камерам других производителей следует использовать специальные кабели (приобретаются дополнительно).

Система состоит из небольших передатчика и приемника с габаритами 23 х 74,6 х 23,3 мм, обмен данными между которыми осуществляется по каналу Bluetooth. По заявлению Nikon, одного заряда элемента питания типа ААА хватает на три часа непрерывной работы (емкость элемента питания не уточняется).

Конструкция ME-W1 предусматривает запись звука с помощью как передатчика, так и приемника микрофона. Звук можно записать, воспользовавшись только микрофоном либо и микрофоном, и приемником. А это означает возможность сосредоточиться только на объекте звукозаписи или же записать двусторонний разговор.

Устройство оснащено монофоническим звуковым входом, а если вам нужна запись со стереозвуком, то можно использовать стереомикрофон ME-1 (приобретается дополнительно), который подключается к специальному гнезду микрофона ME-W1.

Степень защиты ME-W1 от влаги - IPХ5 (защита от водяных потоков с любого направления).

2 марта 2015 в 18:54

Автор:

| Источник: Nikon

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс