iWatch — Apple в ближайшем будущем может выпустить интеллектуальные часы

Наручное устройство будет выполнять некоторые функции смартфонов, возможно, полностью заменяя их

Сразу несколько независимых источников сообщило, что специалисты Apple разрабатывают устройство, напоминающее «умные наручные часы», выполненные с использованием технологии гибкого стекла, которые уже успели прозвать iWatch.

iWatch

Как сообщает один из источников, ссылаясь на приближенных к компании людей, пожелавших остаться в тени, разрабатываемые часы будут работать на платформе iOS и взаимодействовать только со смартфонами iPhone. Так же, часы будут включать в себя голосовой помощник Siri и изготовляться с использованием гибкого стекла, анонсированного компанией Corning Glass Technologies в прошлом году, что должно стать одним из ключевых отличий от подобных устройств. Идея носимых гаджетов не нова. В 2003 году, на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе, концепцию интеллектуальных часов уже представляла компания Microsoft.

Corning Willow Glass

Один из источников говорит, что компания Apple уже обсуждает свои планы по поводу выпуска нового устройства с одним из производственных партнеров, предположительно, компанией Foxconn. Слухи подтверждаются тем фактом, что компания Foxconn имеет опыт в разработке носимых технологий (Wearable Technology), а также производит для Apple смартфоны, планшеты и другие устройства.

К сожалению, это все, что известно на данный момент. Как вы могли уже догадаться, эта информация не была подтверждена самой Apple. Может быть, в скором времени мы увидим новое дополнение в линейке продуктов с iOS.

12 февраля 2013 в 15:54

Автор:

| Источник: The New York Times, The Wall Street Journal

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс