Кэш-накопители Intel SSD 313 (Hawley Creek) представлены официально

Устройства спроектированы с расчётом на технологию Intel Smart Response

Поскольку на сайте компании Intel появилась страница, посвящённая накопителям SSD 313 (Hawley Creek), а технические характеристики устройств внесены в базу ARK, то новинки можно считать представленными официально.

Кэш-накопители Intel SSD 313

Предварительная информация об устройствах, появившаяся накануне вечером, по большей части подтвердилась. Накопители на основе флэш-памяти типа NAND SLC, которая на порядок долговечнее памяти NAND MLC, предлагаются в двух модификациях:

  • ёмкостью 20 ГБ, со скоростью чтения 220 МБ/с и записи 100 МБ/с, производительностью 36000 IOPS при чтении и 3300 IOPS при записи с произвольным доступом блоками по 4 КБ;
  • ёмкостью 24 ГБ, со скоростью чтения 160 МБ/с и записи 115 МБ/с, производительностью 33000 IOPS при чтении и 4000 IOPS при записи с произвольным доступом блоками по 4 КБ.

Кэш-накопители небольшого объёма спроектированы с расчётом на технологию Intel Smart Response, позволяющую повысить скорость обращения к данным за счёт перемещения часто используемых файлов на SSD. Грядущая платформа Ivy Bridge принесёт поддержку двух новых технологий: Rapid Start, которая позволяет выходить из гибернации за рекордно короткие сроки (до 5 секунд), и Smart Connect, благодаря которой даже в спящем режиме ПК остаётся подключённым к сети и может загружать файлы, обновлять ПО, получать почту и т.д.

Оба варианта оснащены интерфейсом SATA 3 Гбит/с и будут доступны в типоразмерах 2,5 дюйма и mSATA. Цена накопителей на данный момент неизвестна.

Источник: Intel

4 апреля 2012 в 19:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс