Apple выпустила новый iPod nano

iPod nano получил обновленный интерфейс и более низкую цену

Apple объявила о выпуске новой модели популярного аудиоплеера iPod nano, который, не изменившись внешне, получил обновленный интерфейс, расширенную функциональность и более низкую цену.

iPod nano получил обновленный интерфейс и более низкую цену

В новом интерфейсе используются иконки большего размера, переключение между которыми осуществляется «пролистыванием» с помощью multitouch-жеста. Те, кто предпочитает носить плеер на запястье, смогут выбрать одну из шестнадцати новых заставок, имитирующих внешний вид различных часов — электронных, с римскими цифрами, с Микки Маусом и др.

Новая модель iPod nano изначально совместима с системой учёта тренировок Nike+, не требуя для ее использования подключения дополнительного адаптера, как это было ранее.

Стоимость нового iPod nano — 129 долл. за модель с объемом памяти 8 ГБ и 149 — 16 ГБ. Предыдущая модель с аналогичным объемом памяти продавалась за 149 и 179 долл. соответственно. Новый iPod nano доступен в серебристом, графитовом, голубом, зелёном, оранжевом, розовом и красном цветовом исполнении. Плеер уже поступил в продажу.

5 октября 2011 в 11:37

Автор:

| Источник: Apple

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс