Sony создает систему архивирования видео на массивах оптических дисков

Сроком выхода разработки на рынок назван будущий год

Японский производитель объявил о разработке системы архивного хранения видео, в которой будут использоваться картриджи с 12 оптическими дисками внутри. В ней используется та же технология, что в случае DVD и Blu-ray, но для записи и чтения данных потребуется специальный привод. Система Disc Archive Storage System, находящаяся сейчас на этапе разработки, появится на рынке в 2012 году, обещает Sony.

По сравнению с распространенными сейчас на киностудиях и в вещательных компаниях системами, в которых используется магнитная лента, Disk Archive Storage System характеризуется меньшей совокупной стоимостью владения. Это достигается применением более долговечного носителя. Кроме того, в достоинства системы производитель записал совместимость между поколениями носителей, в качестве которых могут выступать картриджи с DVD или Blu-ray. Картридж из 12 дисков интерпретируется как единый том. Предусмотрен выпуск картриджей с возможностью однократной записи и картриджей, рассчитанных на многократную перезапись. Диапазон емкостей очерчен границами 300 ГБ и 1,5 ТБ.

Sony Disc Archive Storage System

Примечательно, что Sony намерена сотрудничать с производителями отдельных компонентов и программного обеспечения, предложив им свою разработку в качестве открытой платформы. Вероятно, разработчик понимает, что открывая спецификации Disc Archive Storage System, он повышает шансы на успех разработки.

Источник: Sony

10 сентября 2011 в 23:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс