SP/Silicon Power Marvel M01: второй накопитель в семействе «флэшек» с интерфейсом USB 3.0

Максимальная емкость достигает 32 ГБ

Месяцем ранее компания SP/Silicon Power анонсировала накопитель M60, открывающий новую серию Marvel. Отличительной особенностью «флэшек» этой линейки станет использование интерфейса USB 3.0, потенциально поднимающего производительность на новый уровень. Отметим, что для анонсированной сегодня «флэшки» Marvel M01 производитель не указывает скоростные характеристики, пытаясь заострить внимание на других преимуществах.

SP/Silicon Power Marvel M01

Привлекательной чертой Marvel M01 является алюминиевый корпус с повышенной устойчивостью к царапинам и отпечаткам пальцев. Для переносного устройства прочность такого корпуса играет не последнюю роль. Инженеры отказались от выдвижного разъема (как в первенце семейства) и оснастили новинку обычным пластиковым колпачком. Масса «флэшки» Marvel M01 равна 10 г при габаритах 60,6 x 18 x 8,1 мм. Что касается емкости, то имеются три модификации: 8, 16 и 32 ГБ.

SP/Silicon Power Marvel M01

Новинка доступна в единственном варианте расцветки, названном «Icy Blue». Уровень цен не назван, но компания говорит об относительной доступности Marvel M01 и предоставляет на эту «флэшку» пожизненную гарантию.

Источник: SP/Silicon Power

23 августа 2011 в 12:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс