На август Nikon намечает выпуск двух полнокадровых зеркальных камер?

Производство камер Nikon перенесено в Малайзию

Источник, исправно аккумулирующий всю информацию о новинках компании Nikon, сообщил, что на ближайший месяц запланирован выпуск двух полнокадровых зеркальных камер (формат FX в системе обозначений Nikon).

О том, что японский производитель готовит на конец лета большую премьеру, было известно еще весной. Опасения, что компания Nikon будет вынуждена отложить выпуск новинок в связи с землетрясением, развеял сам производитель.

Новые сведения поступили из анонимного источника, который рассказал о мероприятии, устроенном недавно компанией Nikon для представителей крупных торговых партнеров.

На этом мероприятии было рассказано о действиях Nikon в период после землетрясения. Как утверждается, были принято смелое решение о переносе пострадавшего производства в Малайзию. Туда перевезли большую часть оборудования и персонала. Новая фабрика Nikon в этой стране уже приступила к выпуску продукции. Это означает, что в торговой сети скоро начнет появляться (или уже появляется) продукция с маркировкой Made in Malaysia.

Относительно моделей, которые должны прийти на смену полнокадровым зеркальным камерам D700 и D3, жизненный цикл которых подходит к концу, представитель Nikon сказал: «В конце августа будут анонсированы две новые камеры формата FX. Их поставки начнутся осенью».

Одна из камер будет нацелена на верхний сегмент (expert), вторая — на профессиональный (pro). Они будут различаться как по техническим характеристикам, так и по размеру.

Будет ли младшая из этих двух моделей своеобразной заменой D300s — пока непонятно, поскольку камера D300s относится к профессиональному сегменту, но имеет датчик формата APS-C (DX в терминах Nikon). Ранее предполагалось, что на смену этой модели придет камера формата DX, известная под условным обозначением D400.

Добавим, что любую информацию подобного рода следует воспринимать критически. С полной уверенностью сказать, вышли камеры Nikon в августе или нет, можно будет лишь 1 сентября.

Источник: Nikon Rumors

22 июля 2011 в 14:01

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс