iPhone 4: быстрее, выше, сильнее

По мере того, как iPhone 4 попадает в руки все большего числа пользователей, в Сети появляются новые сведения о возможностях нового телефона Apple.

В заметке ZDnet отмечается возросшая скорость передачи и приема данных в сетях 3G по сравнению с предыдущей моделью телефона. В качестве иллюстрации приводятся скриншоты популярной утилиты Speedtest, запущенной в одинаковых условиях на iPhone 3G и iPhone 4.

MacRumors отмечает заметно улучшенную работу приемника GPS, за работу которого теперь отвечает чип Broadcom BCM4750, используемый и в iPad. По словам издания, приемник GPS iPhone 4 значительно быстрее находит сигнал со спутников и обеспечивает лучшую точность позиционирования.

Macworld провел тестирование фото- и видеовозможностей iPhone 4 в сравнении с конкурентами — несколькими смартфонами, двумя цифровыми фотоаппаратами (Sony DSC-WX1 и Samsung HZ35W) и видеокамерой Flip Video M2120. Рейтинг приведен ниже.

Как видим, iPhone 4 опередил всех конкурентов, включая Motorola Droid X, представленный несколько дней назад. Уступив лишь специализированным устройствам, новый телефон Apple, тем не менее, превзошел цифровые фотокамеры Samsung и Sony в качестве видеосъемки.

28 июня 2010 в 16:26

Автор:

| Источник: iXBT.com

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс