Адаптеры RaidSonic превращают маленькие HDD и SDD в большие

Новинки, представленные компанией RaidSonic, позволяют установить SATA-накопители типоразмера 2,5 дюйма в отсеки, предназначенные для устройств типоразмера 3,5 дюйма. Другими словами, с помощью ICY BOX IB-2535 и ICY BOX IB-2536 можно превратить HDD или SSD для ноутбуков в накопители, легко устанавливаемые в настольные ПК.

В модели ICY BOX IB-2535 установка накопителя осуществляется через верх, благодаря чему адаптер может вмещать жесткие диски толщиной 9,5 и 12,5 мм.

В адаптере ICY BOX IB-2536 реализован щелевой механизм установки HDD. По этой причине новинка не может работать с накопителями толщиной 12,5 мм, но такая конструкция позволяет монтировать и демонтировать HDD и SSD без каких-либо инструментов (технология «Easy Swap»). Для установки накопителя достаточно задвинуть его в соответствующий лоток, а для выгрузки требуется воспользоваться специальной кнопкой на адаптере.

Обе модели имеют пассивное охлаждение с помощью алюминиевых радиаторов, благодаря чему адаптеры абсолютно бесшумны.

Внутренние и внешние интерфейсы идентичны и представляют собой пары «SATA + SATA Power», так что использование адаптеров не влияет на производительность накопителей.

Источник: RaidSonic

7 апреля 2010 в 18:20

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс