Производители не верят в будущее MID

Некоторые члены возглавляемого Intel объединения Mobile Internet Device Innovation Alliance (MIDIA) прекратили разработку мобильных Интернет-устройств (MID). Они переключили свои усилия на смартбуки и устройства для чтения электронных книг, утверждает источник со ссылкой на бывших участников MIDIA.

Не поможет и выпуск в первой половине будущего года платформы для MID нового поколения под кодовым названием Moorestown, анонсированной Intel на IDF 2009. Ожидается, что лишь небольшое количество производителей выпустит продукты на ее основе. Дело в том, что с точки зрения выполняемых функций, MID могут быть заменены смартфонами, нетбуками и устройствами для чтения электронных книг.

На данный момент объем поставок MID чрезвычайно мал, хотя Quanta Computer и Compal Electronics получили соответствующие заказы от европейских, а Gigabyte Technology и BenQ — от азиатских поставщиков телекоммуникационных услуг. В результате такие крупные производители, как ASUSTeK Computer, BenQ, Inventec и Gigabyte Technology сворачивают разработку MID.

Источник: DigiTimes

30 ноября 2009 в 14:23

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс