SSD подешевеют в 2011 году, после освоения более тонких норм техпроцесса

Себестоимость производства флэш-памяти типа NAND существенно снизится в 2011 году, когда крупнейшие поставщики чипов освоят нормы «20-нанометрового класса». Это приведет к удешевлению компонентов памяти, применяемых в твердотельных накопителях (SSD), что, в свою очередь, должно помочь снижению цена на сами накопители и способствовать их распространению. До 2011 твердотельным накопителям не удастся похвастать существенными успехами на рынке ПК.

Такой прогноз дает источник со ссылкой на представителей отрасли, принявших участие в симпозиуме по информационным технологиям, прошедшем в Тайбее. В число участников встречи вошли руководители высокого ранга из A-Data Technology, Condel Technology, JMicron Technology и Silicon Motion Technology, а также представитель организации Solid State Drive Alliance (SSDA), объединяющей производителей SSD.

На встрече прозвучало еще одно интересное известие. Китайские и тайваньские компании намерены совместно разработать и стандартизовать собственные спецификации SSD, чтобы получить независимость от международных производителей.

Источник: DigiTimes

26 ноября 2009 в 11:44

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс