Наборы для модернизации Imation позволяют легко заменить HDD на SSD

Компания Imation желает максимально упростить для пользователей процедуру перехода с жёстких дисков на твердотельные накопители. Для этого ей были выпущены наборы под названием M-Class SSD Upgrade Kit, позволяющие быстро и легко модернизировать свою систему.

По замыслу производителя, при использовании набора весь процесс укладывается в три несложных этапа. Первый заключается в подключении SSD к компьютеру и копировании на него всех файлов со старого жёсткого диска на новый накопитель. На втором этапе жёсткому диску суждено уступить новому накопителю место внутри корпуса. И, наконец, третий этап позволяет превратить жёсткий диск во внешний накопитель с помощью корпуса SATA-USB.

Таким образом, в состав набора для модернизации входит накопитель Imation M-Class объёмом 64 или 128 ГБ, корпус для жёсткого диска, кабель-переходник USB-to-SATA, кабель SATA, адаптер и кабель питания, ПО Acronis True Image HD для переноса ОС, приложений и данных, а также инструкция по установке.

Согласно спецификациям, скорости чтения и записи у обновлённых версий накопителей M-Class достигают 230 и 170 МБ/с соответственно. Среди их достоинств также можно выделить продвинутые алгоритмы коррекции ошибок и выравнивания износа. На накопители распространяется пятилетняя гарантия.

Цена набора для модификации M-Class SSD Upgrade Kit составляет $111 или $195 в зависимости от объёма накопителя.

Источник: Imation

22 ноября 2009 в 08:05

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс