Freescale расширяет возможности миниатюрного разъема USB

Новый продукт Freescale Semiconductor представляет собой интерфейсную микросхему, обеспечивающую подключение к миниатюрному разъему USB не только кабелей для передачи цифровых данных, но различных внешних аксессуаров, включая зарядные устройства, наушники и микрофоны. Помимо того, что достигается экономия места на печатной плате за счет замены нескольких разъемов одним, применение MC34825 снижает энергопотребление устройства, увеличивая время автономной работы, утверждает компания.

В список приложений MC34825 включены смартбуки, нетбуки, устройства для чтения электронных книг, сотовые телефоны, смартфоны, портативные универсальные проигрыватели, портативные навигаторы, фотокамеры и видеокамеры.

В MC34825 используется «интеллектуальная коммутация», позволяющая идентифицировать до 32 различных типов аксессуаров, включая гарнитуры, микрофоны и зарядные устройства. Автоматически идентифицируя подключенный аксессуар, микросхема информирует хост, переключает источник сигнала или устанавливает необходимый ток зарядки.

В роли универсального зарядного устройства, MC34825 поддерживает подключение к адаптерам переменного и постоянного тока и порту USB. Определение источника и необходимая настройка уровня выполняется автоматически. К особенностям, касающимся этой функциональности, относится защита от перенапряжения (уровень 28 В), малый потребляемый ток (менее 10 мкА в режиме ожидания), наличие режима энергосбережения и автоматическое определение отключения питания.

Поставки MC34825 уже начались. Оптовая цена равна $0,82 за штуку в партии из 10000 штук.

Источник: Freescale Semiconductor

10 ноября 2009 в 12:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс