Клавиатура Vioguard UVKB50 стоимостью $899 борется с микробами и служит поставкой для монитора

Компания Vioguard собирается скоро начать продажи клавиатуры UVKB50, которая совмещена с дезинфицирующим блоком.

Некоторые производители наносят на поверхность компьютеров и периферийных устройств покрытия с ионами серебра, которые имеют противомикробное действие. Другие обеспечивают борьбу с источниками инфекции другими средствами — например, предусматривают мытье в посудомоечной машине. В случае Vioguard UVKB50 применены более радикальные меры. По словам производителя, речь идет о первой в мире самостоятельно дезинфицирующейся компьютерной клавиатуре, в которой для санитарной обработки используется ультрафиолетовое излучение.

Как видно на иллюстрациях, клавиатура выдвигается из корпуса, в котором находится источник излучения. Кстати, корпус достаточно прочный, так что сверху на клавиатуру можно поставить монитор. По имеющимся оценкам, под воздействием источника мощностью 50 Вт за считанные секунды погибают практически все (более 99,99%) бактерии и вирусы. Дезинфекция выполняется автоматически после каждого использования клавиатуры, и не требует каких-либо действий со стороны пользователя.

Как устройство для ввода, новая клавиатура ничем не отличается от других. Она подключается к ПК по интерфейсу USB и не требует установки драйверов. Клавиатура оснащена встроенным тачпэдом.

Конечно, особенно пригодится дезинфицирующаяся клавиатура в тех случаях, когда компьютер установлен в больнице, библиотеке, школьном классе или другом общественном месте, но первыми приобрести такие устройства смогут частные пользователи. Цена клавиатуры равна $899. Продажи Vioguard UVKB50 в Северной Америке стартуют в ноябре.

Источник: Vioguard

28 октября 2009 в 14:02

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс