Мышь и клавиатуру Seal Shield можно мыть в посудомоечной машине

Не совсем обычные новинки показала на выставке CES компания Seal Shield. Беспроводная клавиатура и мышь, вошедшие в семейство SILVER SURF, выдерживают полное погружение в жидкость и обладают противомикробными свойствами. Более того, периферийные устройства SILVER SURF, по словам производителя, являются первыми в своем роде изделиями, которые можно мыть в посудомоечной машине.

Чтобы подчеркнуть необходимость санитарной обработки клавиатуры и мыши, компания ссылается на данные исследований, согласно которым, компьютерные клавиатуры являются одними из наиболее загрязненных объектов в доме или офисе. На их поверхности полным-полно бактерий.

Мышь и клавиатура SILVER SURF не имеют проводной связи с ПК, что помимо удобства в работе облегчает и процесс мытья. Нет необходимости даже извлекать элементы питания — достаточно просто поместить устройства в посудомоечную машину.

Клавиатура SILVER SURF имеет встроенную эргономичную подставку для рук. Помимо базового варианта компания предлагает еще два: вариант со тачпадом и клавиатуру с проводным подключением.

В мыши SILVER SURF используется лазерный датчик. Кроме того, манипулятор имеет сенсорную площадку, выполняющую функции колесика прокрути. Как и клавиатура, мышь доступна в беспроводном и проводном вариантах,

Источник: Seal Shield

8 января 2009 в 21:20

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс