MSI Winki — флэшка для быстрого доступа в интернет без ожидания загрузки ОС

MSI на выставке CeBIT анонсировала выпуск нового интерактивного устройства именуемого Winki.

Winki является флэш-накопителем для быстрого доступа в Сеть. Быстрого в данном случае не за счет какого-то особого модуля для организации широкополосного канала связи, а за счет операционной системы, точнее, её «отсутствия». А это значит, дожидаться загрузки ОС, как в случае с ПК, не придется.

В задачи Winki входит обеспечение доступа пользователя к ресурсам WWW (установлен браузер Mozilla Firefox), работа с клиентами и службами мгновенных сообщений (Pidgin), VoIP-звонки (Skype) и некоторые другие, присущие ПК, задачи.

Winki работает под управлением особой версии ОС Linux, сохраненной на флэш-памяти. В MSI считают, что эта разработка позволит большинству людей переосмыслить свое отношение к этой ОС. За счет того, что вся работа устройства «завязана» на работе с «флэшки», у такого решения есть свои плюсы: быстрый старт и готовность к работе почти с любым компьютером, отсутствие проблем, вызванных заражением вирусами, малое потребление энергии, большая защищенность по сравнению с накопителями на магнитных дисках. Еще одним достоинством Winki производитель называет невысокую цену.

Для удобства работы с Linux в Winki все установки и настройки максимально упрощены. Winki может общаться с пользователям на одном из 15 предустановленных языков, что говорит о том, что продукт рассчитан на мировой рынок.

Остается дождаться появления переносного рабочего места в виде флэш-накопителя чтобы оценить этот новый продукт MSI.

Источник: MSI

5 марта 2009 в 12:41

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс