Сервер-хранилище Supermicro SuperServer 5035L-iB ориентирован на тех, кто работает дома

Категория оборудования для небольших и домашних офисов (SOHO — small office, home office) привлекала внимание компании Super Micro Computer, специализирующейся на выпуске серверов и рабочих станций. В результате на свет появился тихий и экономичный сервер-хранилище типоразмера mini-tower, рассчитанный на монтаж и демонтаж компонентов без применения инструментов. Новинка получила обозначение SuperServer 5035L-iB.

В сервере, компактность и бесшумность которого по достоинству оценят те, кто работает в небольшом офисе или дома, используется блок питания мощностью 300 Вт, получивший сертификат 80-Plus Bronze, удостоверяющий, что КПД блока составляет не менее 85%.

Для удобства, боковая панель и накопители крепятся без применения инструмента, отсек накопителей поворачивается на 90°, а область установки системной платы оснащена подпорками. В дополнение к четырем 3,5-дюймовым накопителям во внутреннем отсеке, корпус позволяет установить два 5,25-дюймовых устройства. На задней стенке корпуса, рассчитанной на четыре платы расширения, расположен 9-сантиметровый вентилятор. Корпус оснащен замком Kensington.

В корпусе SuperServer 5035L-iB находится однопроцессорная системная плата X7SLM-L. Размещенный на ней контроллер RAID поддерживает до четырех накопителей с интерфейсом SATA (3 Гбит/с). Плата X7SLM-L имеет интегрированный графический процессор Intel Graphics Media Accelerator 950 и гнездо PCI-Express x16 для установки дискретного решения. Помимо этого, на плате находится слот PCI-Express x8 и два слота PCI, порт IDE, два адаптера Gigabit Ethernet и восемь портов USB 2.0.

Источник: Super Micro Computer

16 декабря 2008 в 17:20

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс