OCZ опять резко снижает цены на свои SSD серии Core

В американских онлайн-магазинах цены твердотельных накопителей взяли очередную важную психологическую отметку. 64-ГБ SSD теперь можно купить всего за 99 долларов.

Это стало возможным благодаря агрессивной ценовой политике, проводимой компанией OCZ, вышедшей на рынок таких устройств лишь в текущем году.

Напомним, серия 2,5-дюймовых накопителей с интерфейсом SATA II, Core появилась на рынке лишь в июле текущего года и на тот момент представляла собой очень привлекательное по цене решение. После ряда снижений и скидок стоимость 64-ГБ накопителя OCZ Core была снижена с первоначальных $259 до нынешних $99, что делает продукт не имеющим аналогов на рынке.

К сожалению, без ложки дёгтя в этой бочке меда не обошлось. Использование контроллера памяти JMicron JMF602 и памяти MLC SSD может приводить к низким результатам производительности в приложениях, использующих непоследовательную запись. Таким образом, если важна не только устойчивость к механическим повреждениям, вес и тишина, но и производительность, то перед приобретением Core всё же имеет смысл ознакомиться с его тестами, в которых он иногда уступает винчестерам для ноутбуков.

Источник: DailyTech

19 сентября 2008 в 15:16

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс