Фото и известные характеристики нетбука Samsung

Компанией Samsung, как некоторыми другими велись разработки популярных сегодня компактных компьютеров именуемых нетбуками. Ожидалось, что продукт Samsung будет официально представлен только в октябре. Соответственно, тогда же мы узнали бы и его технические данные, увидели бы фото нетбука.

Тем не менее, в компании, видимо, решили заранее подогреть интерес к своему продукту, предоставив потенциальным покупателям и просто интересующимся данным видом компьютеров некоторую информацию, в частности первые фото нетбука.

Нетбук, выход которого намечен на все тот же октябрь, все еще остается безымянным — точное название модели и тем более part number пока остаются неизвестными. Зато есть несколько фотографий и частично — данные о характеристиках устройства.

Основан нетбук Samsung будет на процессоре Intel Atom N270 с частотой 1,6 ГГц, а диагональ его экрана будет равна 10,2". В качестве основного накопителя будет выступать все же жесткий диск емкостью 80, 120 или даже 160 ГБ, а не SSD-устройства, опыт разработки и производства которых есть у этой компании. Объем ОЗУ составит 1 ГБ. Нетбук получит 6-ячеечную батарею и Windows XP в качестве ОС. Из мультимедиа средств будет присутствовать встроенная 1,3-Мп веб-камера. Встроенным будет также кардридер 3-в-1. Ожидается, что на выбор будут доступны три цвета корпуса нетбука: черный, белый и голубой. Размеры не уточняются, но вес нетбука должен составить 1,3 кг.

Стоимость нетбука Samsung по предварительным данным будет равняться 550 долл.

Источники: Engadget, What*Laptop

12 сентября 2008 в 07:55

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс