Microsoft оценивает новый беспроводной набор Natural Ergonomic Desktop 7000 в 150 долларов

Корпорация Microsoft выпустила новый набор из клавиатуры и мыши, предназначенный для настольных ПК. Продукт получил название Natural Ergonomic Desktop 7000. В нем используется беспроводная технология, последние достижения эргономики и опыт предыдущих разработок Microsoft в этой области. В частности, клавиатура из набора Natural Ergonomic Desktop 7000 – наследница знаменитой проводной клавиатуры Natural Ergonomic Keyboard 4000 (на верхнем снимке), а мышь - манипулятора Natural Wireless Laser Mouse 6000 (на нижнем снимке).

Клавиатура выполнена в форме так называемого «крыла чайки» (Gull Wing), которая, как утверждается, позволяет снизить нагрузку на кисти рук и уменьшить проявление кистевого туннельного синдрома. Клавиатура оснащена мягкой подставкой для рук, имеет обратный уклон 7° и предлагает два варианта эргономического «разлома» половинок клавишного поля - под углом 12° и 14°. Кроме того, разработчики предусмотрели наличие средств, повышающих продуктивность работы, таких, как клавиши быстрой навигации, ползунок Zoom и программируемые «горячие клавиши». Наличие двухцветного индикатора напряжения помогает вовремя заменить источники питания.

В набор вошла мышь Natural Wireless Laser Mouse 7000. По внешнему виду и функциональности она идентична недавно выпущенной мыши Natural Wireless Laser Mouse 6000, но имеет беспроводной интерфейс, работающий в другом частотном диапазоне (2,4 ГГц). Форма манипулятора, по мнению производителя, максимально соответствует оптимальному положению руки, обеспечивая комфорт в работе. Как и клавиатура, мышь оснащена двухцветным индикатором батарей.

В программном обеспечении, которым комплектуется набор, есть функция Instant Viewer, которая позволяет быстро переключаться между приложениями, и Magnifier, увеличивающая участок экрана.

Цена набора Natural Ergonomic Desktop 7000, который должен поступить в продажу в июле, указанная производителем для рынка США, составляет 150 долларов.

Источник: Microsoft

20 июня 2007 в 07:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс