X-keys Stick : чтобы не запоминать «горячие клавиши»

Периферийное устройство под названием X-keys Stick предназначено для тех пользователей компьютеров, кому приходится использовать много клавиатурных сокращений, которые сложно запомнить. Впрочем, новинка может прийтись по вкусу даже тем, кто использует «горячие клавиши» лишь от случая к случаю.

Собственно, что такое X-keys Stick - ясно из иллюстраций. По сути дела, перед нами специализированная клавиатура, функции которой можно запрограммировать согласно своим потребностям. Предусмотрена запись макрокоманд, которые можно присвоить любой из 16 клавиш, образующих клавиатуру. Интересно, что макрос может включать и манипуляции указателем мыши.

Стоимость X-Keys Stick – около 100 долларов. Устройство рассчитано на подключение к порту USB и оснащено кабелем диной 1,4 м, а конструкция корпуса специально спроектирована с таким расчетом, чтобы было удобно располагать X-Keys Stick на стандартных 104-клавишных клавиатурах и ЖК-мониторах most.

В ассортименте компании PI Engineering, выпускающей устройство есть и другие модели семейства X-keys – в том числе, и довольно экзотические: педали, панели с джойстиками и кнопками, клавиатуры на 64 и даже 128 клавиш.

Источник: PI Engineering

11 июня 2007 в 15:39

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс