Clairvoyante готова представить технологию управления дисплеями PenTile Mode Control

В рамках международного симпозиума Society for Information Display International Symposium 2007 (SID 2007), который пройдет с 20 по 25 мая в Лонг-Бич, компания Clairvoyante намерена показать новые возможности управления параметрами дисплеев мобильных электронных устройств при помощи технологии PenTile Mode Control.

Как стало известно, в экспозицию будут включены разнообразные мобильные дисплейные модули, в которых технология PenTile RGBW используется для повышения яркости свечения и снижения энергопотребления. Кроме того, будет представлена технология PenTile Mode Control - средство управления подсветкой для статического или динамического выбора уровней чистоты цвета и энергопотребления дисплея.

Clairvoyante собирается показать дисплеи, выполненные, как по технологии низкотемпературного поликристаллического кремния (low-temperature polysilicon, LTPS), так и по технологии аморфного кремния (a-Si), и микросхемы управления с поддержкой PenTile RGBW.

В частности, будут показаны модули qVGA и VGA размерами от 2,8 до 7 дюймов, в том числе, широкоформатные; трансрефлективные qVGA-модули с применением PenTile RGBW, которые в 1,5 раза превосходят аналогичную продукцию, выпускаемую по обычной технологии, по показателям пропускания и отражения света; микросхемы серии Tomato, управляющие широкоформатным 4-дюймовым VGA-модулем производства Samsung, в котором применена технология PenTile RGBW.

По утверждению производителя, представленные решения хорошо подходят для мобильных видеоустройств, UMPC, терминалов беспроводного доступа к сети Интернет, автомобильных мониторов и сотовых телефонов. Не случайно, технологию PenTile лицензирует все больше производителей дисплеев и интегральных микросхем, заинтересованных в экономически эффективном способе снижения энергопотребления мобильных устройств.

В заключение немного цифр: по оценке компании, технология PenTile Mode Control позволяет статически снизить энергопотребление дисплея на 50% или динамически, когда яркость меняется в зависимости от изображения на экране, на 15-65%.

Источник: Clairvoyante

18 мая 2007 в 10:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс