FreshBattery обещает, что батареи ÜberPower продлят время автономной работы ноутбуков на 75%

Новая линейка аккумуляторных батарей под названием UberPower, по утверждению производителя, способна существенно увеличить время автономной работы ноутбуков. Увеличение составляет 30, 45, а в некоторых случаях – даже 75%.

Батареи рассчитаны на большинство популярных сегодня мобильных компьютеров так называемого бизнес-сегмента. В список производителей, к чьим ноутбукам подходят батареи, включены такие компании, как Lenovo (IBM), Dell, Apple и HP/Compaq (кстати, на снимке изображена батарея именно для ноутбука Compaq, точнее, для моделей Compaq Evo n600, n610 или n620). Другие модели ноутбуков, совместимость с которыми гарантирует FreshBattery, несут на себе шильдики Acer, Fujitsu, Gateway, Sony, Panasonic и Toshiba.

По сравнению с оригинальными батареями, подчеркивает FreshBattery в официальном пресс-релизе, ее продукцию выгодно характеризует не только увеличенная емкость, но и привлекательная цена. Анализ информации на сайте компании показывает, что, в большинстве случаев, цена батарей составляет порядка 100 долларов. Звучит слишком хорошо, чтобы быть полной правдой, но, как утверждается, новые батареи еще и легче, чем те источники автономного питания, которые они призваны заменить.

Безусловно, FreshBattery – не единственная компания, работающая на рынке неоригинальных аккумуляторных батарей для ноутбуков. Напомним, в начале года о чрезвычайно привлекательных продуктах этого рода сообщала компания Boston-Power, аккумуляторы которой отличаются малым временем зарядки и увеличенным сроком службы.

Источник: FreshBattery

18 мая 2007 в 10:10

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс