KINO – компактные системные платы iEi Technology на CeBIT

Производитель промышленных и встраиваемых компонентов iEi Technology хорошо известен в своей области и представлен в России двумя дистрибуторами, но по очевидным причинам продукция этой компании не слишком хорошо знакома массовому пользователю. На выставке CeBIT компания представила несколько плат в формате Micro-ITX, которые могут представлять интерес не только для производителей встраиваемых решений, но и для широкой публики.

В частности, был показан действительно уникальный продукт - системная плата KINO-690S1 на чипсете AMD 690G для процессоров Turion 64 X2 и Sempron Mobile c разъемом Socket S1. Плата поддерживает до 2 Гб оперативной памяти, устанавливаемой в гнездо SO-DIMM. Конфигурация изделия включает четыре порта SATA2 и один IDE, два гигабитных сетевых адаптера, порты USB 2.0 и звуковую подсистему. Возможности расширения обеспечивают слоты PCIEx1 и PCI. Подключение устройств отображения к интегрированной графической подсистеме возложено на разъемы VGA, DVI и ТВ-выход. В качестве живой демонстрации на стенде, к плате было подключено два монитора, на каждом из которых проигрывался видеоролик в формате высокой четкости.

Если запросы в части компактности не столь высоки, можно сэкономить на комплектующих изделиях и установить полноразмерные процессор и память на плату KINO-690AM2, в остальных аспектах являющуюся точной копией изделия, представленного выше.

Похожее решение есть и для платформы Intel. Плата KINO-9454-R20 форм-фактора Mini-ITX рассчитана на микропроцессоры Intel Core 2 Duo, Pentium 4 и Pentium D. На плате производитель предусмотрел два слота для установки модулей оперативной памяти DIMM. Как и в случае первых двух новинок, конфигурация KINO-9454-R20 включает порты SATA2 и IDE, два гигабитных сетевых адаптера, порты USB 2.0 и звуковую и графическую подсистемы.

Источник: Собственный корреспондент iXBT.com на CeBIT 2007

22 марта 2007 в 06:38

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс