Dell и Alienware предлагают ПК с терабайтными жесткими дисками и готовят к отправке «капсулу времени»

Покупатели компьютеров Dell и Alienware, выбирающие конфигурацию настольных игровых моделей XPS, Aurora и Area 51, с недавнего времени могут выбрать в качестве элемента дисковой подсистемы винчестеры самого большого в мире объема – Deskstar 7K1000, о выпуске которых в начале года сообщила компания Hitachi Global Storage Technologies.

Напомним, объем накопителя равен 1 ТБ. По оценке Dell, такого объема достаточно для хранения неимоверного количества данных – миллиона фотоснимков, видеозаписи «DVD-качества» длительностью 16 дней или миллиона минут звукозаписи.

Чтобы стимулировать интерес к большим накопителям, компания Dell одновременно запустила в работу сервис «Video Time Capsule» и сайт сообщества StudioDell, предназначенный для приема видеороликов от пользователей продукции Dell и Alienware. Все видеозаписи, отправленные пользователями в StudioDell до конца 2007 года, будут записаны на винчестер Hitachi Deskstar 7K1000 и отправлены в городок Dell в штате Техас, где они будут храниться в течение 50 лет.

Источник: Dell

15 марта 2007 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс