RME HDSPe PCI и HDSPe MADI — звуковые цифровые интерфейсы с разъемом PCI-Express

RME / Synthax Audio AG анонсирует первые продукты с поддержкой шины PCI-Express: HDSPe PCI и HDSPe MADI.

Планы по выпуску PCIe интерфейсов были озвучены представителями RME ещё в 2005 году (см. статью Когда нам ждать звуковых карт на PCIe?). Компании понадобилось более 1,5 лет для воплощения данных идей в реальность. Неторопливость, вероятно, объясняется тем, что шина PCIe не дает ощутимых преимуществ для звуковых задач. Затея с разработкой и выпуском вариантов на PCIe — дать возможность полноценной многоканальной работы со звуком владельцам последних моделей Mac, которые оказались полностью лишены шины PCI — принцип think different беспощаден...

HDSPe PCI

HDSPe PCI представляет собой карту с разъемом PCIe x1. Дополнительная возможность - новые HDSP PCIe смогут использовать RME Time Code Option в связке с Multiface/II и Digiface. RME также обещает реализовать расширенные возможности обновления прошивки посредством технологии RME Secure Flash.

HDSPe MADI

HDSPe MADI представляет собой MADI-интерфес, имеющий суммарно 128 входных и выходных каналов. Устройство поддерживает 56(MADI) и 64(MADI-X) канальные режимы в форматах Single и Double Wire.

По сравнению с PCI MADI картой, новая PCI-Express версия поддерживает частоты выше 96 кГц, Time Code Option. RME даже обещает уменьшить задержку прохождения сигнала (latency).

Обе карты будут поставляться с драйверами для Windows XP (мультиклиентость для MME, GSIF и ASIO 2.0) и новыми драйверами Windows Vista. Пользователи компьютеров Apple, архитектур Power PC и X86 (Intel), также получат драйвера с поддержкой Core и Core MIDI.

Карта HDSPe PCI ожидается в продаже в мае 2007. HDSPe MADI поступит в июне 2007. Цена будет немного выше, чем на PCI версии карт.

Сайт производителя: www.rme-audio.com.

9 марта 2007 в 17:07

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс