Aigo P706: функциональный цифровой фотоальбом от китайского производителя

Разрешение сенсоров цифровых камер постоянно растёт, и вместе с этим всё более актуальной становится проблема хранения снимков. А когда приходится снимать большое количество материала, да ещё и в "тяжёлом" формате RAW, начинаешь всерьёз задумываться о приобретении портативного устройства хранения фотоснимков. Спрос, как известно, рождает предложение, и сегодня на рынке присутствует достаточное количество удобных решений. Вспомните хотя бы фотоальбомы Epson, Digital Foci или Canon.

Не желают оставаться в стороне и китайские производители. Компания Aigo выпустила функциональный цифровой фотоальбом P706, оснащённый жёстким диском, ёмкость которого в различных модификациях устройства может составлять 40, 60, 80, 100, 120 или 160 Гб. ЖК-экран с диагональю 3,6 дюйма и разрешением 320х240 пикселей отображает около 16 млн. цветов.

Цифровой фотоальбом Aigo P706 позволяет работать с наиболее распространёнными типами карт памяти: CF, SD, MMC и Memory Stick. А кроме формата JPEG поддерживаются и такие важные для профессиональных фотографов форматы как RAW и TIFF. В качестве дополнительных возможностей устройства стоит отметить воспроизведение музыки (MP3, WMA) и видео (MPEG-1/2/4, DivX, XviD).

Размеры корпуса цифрового фотоальбома Aigo P706 составляют 142х81х20 мм (максимальная толщина - 28 мм), а вес - 290 граммов. Питание производится от встроенной литиево-ионной аккумуляторной батареи ёмкостью 2150 мАч.

Достоверной информации и стоимости новинки, к сожалению, пока нет.

28 ноября 2006 в 09:13

Автор:

| Источник: Aigo

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс