Apple разрабатывает планшетный Mac?

Web-сайт Smarthouse.com.au со ссылкой на источники в Тайване сообщает о том, что Apple в данный момент уже имеет работающий прототип планшетного компьютера Mac, а в 2007 году собирается запустить его в серийное производство.

По информации web-сайта, новый «планшетник» сможет управлять различными домашними устройствами — освещением, аудиосистемой и др., а также транслировать аудио на аудиосистему iPod Hi Fi через беспроводное соединение. Будущий Tablet Mac будет построен на базе процессоров Intel и для воспроизведения видео сможет подключаться к большим экранам с помощью специальной стыковочной станции, оснащенной разъемом HDMI.

Это уже не первое упоминание о возможном появлении планшетного компьютера от Apple. В начале 2003 года источники уже сообщали о работах Apple над компьютером в таком форм-факторе, который был оснащен 8-дюймовым дисплеем, портами FireWire и USB, не имел клавиатуры и работал под управлением Mac OS X. Вполне вероятно, что работы над гипотетическим Tablet Mac были на время приостановлены после принятия решения о переходе на процессоры Intel.

26 ноября 2006 в 23:55

Автор:

| Источник: Smarthouse.com.au

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс