Новая серия компактных ноутбуков Lenovo Y

Источник сообщает, что с 15 декабря в азиатско-тихоокеанском регионе начнутся продажи новой серии ноутбуков Lenovo Y.

Ожидается, что на рынок выйдут две модификации, Y300, оснащенная 13-дюймовым дисплеем, и Y400, чей размер дисплея на дюйм больше.

Обе новинки будет объединять использованная в них последняя редакция платформы Intel Centrino с процессорами Core 2 Duo, но будут и различия. В качестве графического решения в ноутбуках будет применен адаптер NVIDIA GeForce Go 7300. Также мобильные ПК данной серии будет отличать наличие оптического привода со щелевой загрузкой, что сделано для уменьшения габаритов и веса продуктов.

Lenovo Y300

Встроенная web-камера Y300 позволит обеспечить дополнительный уровень безопасности - она распознает лицо владельца, и лишь после этого к данным можно будет получить доступ. Также отметим наличие сканера отпечатка пальца. Вес ноутбука будет составлять скромные 2,2 кг.

Y400 встроенной камеры лишится, зато приобретет сабвуфер мощностью в 2 Вт и ряд дополнительных мультимедийных функций. Также интересна реализация тачпада - он сделан в том же тоне, что и корпус, так что его даже не видно.

Lenovo Y400

О доступности в других регионах и ценах информации пока нет.

Источник: CNETAsia

17 ноября 2006 в 00:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс